О специально оборудованных учебных кабинетах
    Адрес:
    606407, г. Балахна, ул. Цветной бультвар, д.1 (здание №1), г.Балахна, пр.Дзержинского, д.34 (здание №2), г. Балахна, пр. Дзержинского, д.2д (здание №3)
    Количество:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход МБОУ " СОШ №11" оборудован пандусом. Обеспечен доступ к библиотеке, спортивному залу, столовой и учебным кабинетам на 1 этаже.
    Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов с ОВЗ на 2-й, 3-й и 4-й этажи.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидын калясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.
    Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специальное сантехническое обордование). Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход». При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Специальных условий питания для лиц с ОВЗ в МБОУ " СОШ №11" нет. Дети с ОВЗ в школе не обучаются. Дети - инвалиды питаются с классом, не нуждаются в особых условиях.

В учреждении проводится работа по сохранению здоровья обучающихся:

- формирование у обучающихся культуры здорового образа жизни, ценностных представлений о физическом здоровье, о ценности духовного и нравственного здоровья;

- формирование представлений о ценности занятий физической культурой и спортом, понимание влияния этой деятельности на развитие личности человека, на процесс обучения и взрослой жизни;

- создание условий для формирования у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения;

- формирование у обучающихся устойчивых установок на неприятие к наркотическим веществам, табаку и алкоголю.
    Проводятся мероприятия в соответствии с планами воспитательной работы объединений: беседы, практические занятия, информационные часы по профилактике алкоголизма и наркомании среди подростков.
    В течение учебного года ведется пропаганда безопасности жизнедеятельности, направленная на формирования конкретных знаний о правилах безопасности обучающихся при пожарах, наводнениях, правилах поведения на водных объектах, на дороге.
    Санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям СанПин: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в учреждении оборудованием. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Здание, в котором расположены помещения МБОУ " СОШ №11", оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Педагогические работники прошли обучение по оказанию доврачебной первичной медицинской помощи.

Имеется выход в сеть Интернет для обучающихся МБОУ " СОШ №11", в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом учреждения (версия для слабовидящих).

• Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в учреждении не имеется.

РГИС " Нижегородская образовательная платформа"

В учреждении имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, видеокамеры), интерактивные доски, интерактивные панели.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Рыбакова Татьяна Дмитриевна